Натяжные потолки для бани

Натяжные потолки для баниСовременный строительный рынок предлагает широкий выбор влагоустойчевых натяжных потолков, не боящихся высоких температур. Натяжные потолки для бани должны быть безопасными. Именно такой натяжной потолок станет отличным вариантом для внешней отделки потолков в бане.

Преимущества натяжных потолков для бань 

установка натяжного потолка в банюНатяжные потолки из ПВХ подходят для бань (но не для саун) и имеют массу положительных качеств:

  • Длительный эксплуатационный срок и простота в уходе. Очищать его от пыли и пятен можно самостоятельно, главное – использовать мягкие тряпочки и моющие средства. Подойдет и моющий пылесос, однако процедуру мойки нужно проводить аккуратно, чтобы не повредить поверхность пленки.
  • Характеристики поливинилхлорида такие, что в нем не заводится плесень или грибки. Это важно для бани с повышенной влажностью и постоянно высокой температурой. Кроме того, устойчивость к конденсату и температурным перепадам позволяет сохранять первоначальный вид изделия даже после многих лет эксплуатации.
  • Навесные ПВХ полотна служат отличной маскировкой любых недостатков основных потолков в банях. Кроме того, за металлическими профилями конструкции размещаются кабели коммуникации, что не только придает эстетичности помещению, но и защищает их от механических повреждений.

Натяжные потолки при использовании в отапливаемом помещении практически не имеют недостатков. Единственное – материал может пузыриться и провисать в условиях высоких температур, но это встречается только при недобросовестном монтаже полотна. Поэтому, чтобы потолок в бане радовал вас не один десяток лет, следует доверять выполнение работ по установке профессионалам, отлично знающим свое дело.

Натяжной потолок в парилке

Стоит помнить, что качество натяжного потолка для бани должно быть на высшем уровне, поэтому категорически не рекомендуется экономить на стоимости. Совсем дешевые варианты быстро придут в негодность, и вам придется еще раз тратиться на установку новых.

Полезные советы

При очищении полотен следует использовать только необразивные моющие средства и мягкие тряпочки, чтоб не повредить идеально гладкую поверхность. Хорошо подходит обыкновенное моющее средство для посуды. Результатом неаккуратного обращения становятся сложно выводимые пятна, самостоятельно удалить которые практически невозможно. В таком случае специалисты настоятельно не рекомендуют экспериментировать, а вызывать клининговую компанию, располагающую специальным оборудованием и очистными растворами.