Натяжные потолки сложной формы — эксклюзивный дизайн натяжных потолков

Натяжные потолки сложной формыНатяжным потолком сейчас никого не удивишь. Этот элемент декора повсеместно применяется в офисах, квартирах и домах, но все еще пользуется заслуженной популярностью, которую ему придает практичность, эстетичный внешний вид и возможность без особых затрат скрыть практически любые недостатки «родного» потолка. Однако те, кто хочет выделяться особенным дизайном интерьера, предпочитают сложные натяжные потолки стандартным конструкциям. Эксклюзивный дизайн натяжных потолков.

Виды сложных натяжных потолков и их особенностиВиды сложных натяжных потолков и их особенности

Среди всего многообразия вариантов, особенной красотой и необычным внешним видом отличаются следующие.

  • Конусообразные потолки. Одни из самых необычных конструкций, которые выделяются даже на фоне остальных сложных натяжных потолков. Могут быть сводчатыми, сведенными в точку одной или нескольких колонн, либо куполообразными, для которых колонны не нужны. Обычно делаются ниспадающими, но в некоторых случаях монтируются вогнутыми наверх. Требуют наличия высоких потолков и приличной квадратуры помещения, потому что являются объемными фигурами.
  • Волнообразные. Конструкции данного типа отличаются сложным монтажом, точными расчетами, довольно высокой ценой и большим по сравнению с остальными временем на полную установку, однако результат того стоит. Помещения, декорированные подобными натяжными потолками, будут вызывать неизменное восхищение своим непривычным внешним видом. Умело вписанные в интерьер они зрительно меняют длину или ширину комнаты, что можно использовать для ее зонирования.
  • Многоярусные конструкции. По сути, представляют собой собранные в одном месте несколько натяжных потолков, которые могут иметь абсолютно любую конфигурацию. Именно тут на полную силу проявляется фантазия дизайнера. Различные сочетания материалов, форм и цветов позволяют создать уникальный внешний вид на любую тематику и для любой комнаты.
  • Натяжные потолки с подсветкой. От привычных вариантов их отличает использование специальной полупрозрачной пленки и необходимость монтажа светового оборудования. Такие потолки бывают с подсветкой по периметру, точечной или панельной. Могут быть как отдельным элементом декора, так и частью общей композиции, сочетаясь с другими видами конструкций.

Эксклюзивный дизайн натяжных потолков

Эксклюзивный дизайн натяжных потолков

Сложные натяжные потолки можно устанавливать далеко не в каждом помещении. Они обладают целым набором требований и обойдутся в большую сумму, нежели обычные варианты, но заказчики, решившиеся на монтаж подобных конструкций, неизменно остаются довольны результатом.