Блог

Матовый или глянцевый натяжной потолок: какой лучше

Натяжной потолок в наши дни является не только дополнением к интерьеру, но и функциональным элементом декора, способным скрыть линии коммуникаций и защитить мебель и пол от возможных «потопов», периодически устраиваемых соседями. Современный рынок строительных материалов предлагает широкий выбор различных типов натяжных потолков, матовые и глянцевые среди которых занимают лидирующие позиции.
(далее…)

Клипсовый монтаж натяжного потолка

Клипсовый монтаж натяжного потолкаЕсли предстоит установка натяжных потолков из ткани, то наиболее предпочтительным для этого способом станет клипсовый монтаж натяжного потолка, так называемый клипсовый метод.
(далее…)

Штапиковый метод установки натяжного потолка

Штапиковый метод установки натяжного потолкаРазработанный в России штапиковый метод установки натяжного потолка обладает двумя неоспоримым преимуществами: самой низкой стоимостью среди всех возможных вариантов и наименьшим «захватом» естественного объема помещения. Однако в сравнении прочих достоинств такой способ установки проигрывает или обладает сходными характеристиками.
(далее…)

Гарпунный метод установки натяжного потолка

Гарпунный метод установки натяжного потолкаСамым распространенным, надежным и долговечным способом монтажа натяжных потолков является гарпунный метод. Свое название он получил благодаря крепежному элементу, удерживающему всю конструкцию, который имеет клиновидную форму с автоматически защелкивающимися выступающими зубцами. Гарпунный метод установки натяжного потолка безопасен и не вызовет опасений срыва. 
(далее…)